Новости

«Волонтеры здоровья»: первый этап проекта успешно завершен

Социально-медицинский центр «Веледара» и Партизанский филиал «Владивостокского базового медицинского колледжа» подводят итоги первого этапа совместного волонтерского проекта «Волонтеры здоровья». В течение месяца студенты-медики оказывали помощь и поддержку подопечным нашего Центра в городе Партизанске.

В рамках проекта была проделана следующая работа:

·Проведено 7 просветительских лекций об основах здорового образа жизни.

·Оказано 22 индивидуальные консультации по вопросам правильного ухода.

·5 подопечным помогли в реабилитации: проводились сеансы лечебной гимнастики и массажа.

·Организовано 2 мастер-класса, на которых участники на практике освоили полезные привычки для сохранения здоровья.

Всего мероприятиями проекта было охвачено 36 человек.

Главные результаты проекта:

·Для подопечных: Пожилые люди и нуждающиеся в помощи стали лучше ориентироваться в вопросах профилактики заболеваний и контроля самочувствия. Мы отмечаем, что у них повысилось настроение, чувство нужности и коммуникативная активность.

·Для студентов: Будущие медики смогли на практике проявить милосердие и социальную ответственность, получив бесценный опыт в сфере социальной работы и общения с подопечными.

Первый этап проекта «Волонтеры здоровья» подтвердил важность такого сотрудничества. Он не только помог нашим подопечным укрепить здоровье, но и подарил им живое общение и внимание, а студентам — возможность применить свои знания в реальном деле.

Социально-медицинский центр «Веледара» благодарит студентов и преподавателей Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа за активное участие, добросердечие и профессионализм! Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества.